В Бишкеке за пять дней на водителей маршруток составлено 911 протоколов, на штрафстоянку поставлено 139 бусиков



В Бишкеке за пять дней на водителей маршруток составлено 911 протоколов, на штрафстоянку поставлено 139 бусиковС 9 по 16 февраля проводится рейдовое мероприятие «Пассажирский транспорт», в ходе которого составлено 911 административных протоколов на водителей пассажирского транспорта, поставлены на штрафстоянку 139 микроавтобусов. Об этом стало известно 14 февраля на встрече в ГУВД Бишкека.
Как сообщила пресс-служба ГУВД, встреча прошла с участием представителя управления городского транспорта при мэрии, руководства ГУВД Бишкека, УПМ по ГУВД Бишкека, руководителей и представителей фирм и ОсОО, обслуживающих пассажирские перевозки на территории столицы.
Как сказал начальник ГУВД Бишкека, полковник милиции Самат Курманкулов, в последнее время на территории столицы участились жалобы со стороны горожан и водителей на транспортную дисциплину на дорогах, в частности, в отношении водителей маршрутных такси.



«У нас в городе посередине дороги водители маршрутных такси выясняют отношения между собой, тем самым грубо нарушая правила дорожного движения. В связи с этим незамедлительно были проведены рейдовые мероприятия. Давайте в конце-концов наведем порядок на дорогах нашей столицы, а то многие водители не подчиняются законным требованиям инспекторов патрульной милиции» - сказал С.Курманкулов.
Заместитель начальника УУР ГУВД, полковник милиции Т.Жумашев призвал компании, осуществляющие пассажирские перевозки, установить видеорегистраторы. Это помогло бы раскрыть преступления, которые совершаются в салоне транспорта и на дорогах.
В свою очередь заместитель начальника ГУВД Сталбек Рахманов подчеркнул, что с установкой видеорегистратора можно обезопасить самого водителя и пассажиров.