Молодые сотрудники КНУ им. Ж. Баласагына на пресс-конференции обещают рассказать о коррупции в вузе



Молодые сотрудники КНУ им. Ж. Баласагына на пресс-конференции обещают рассказать о коррупции в вузеМолодые сотрудники Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о коррупционных проявлениях в вузе. Они считают, что руководство закрывает глаза на нарушения в университете.

В конференции примут участие начальник Департамента по воспитательной и молодежной политике Нургазы Майрыков, директор управления студенческих корпусов и общежитий Самат Алдашев, заведующий отделом по делам молодежи Уларбек Бакырдинов и преподаватель, заместитель декана по воспитательной работе Мирбек Шарабидинов.




Гражданский активист, член партии СДПК Ренат Самудинов сообщил, что вопрос о коррупционных проявлениях в университете поднимался и ранее. Руководство вуза собирало у студентов деньги для установки турникета. После вмешательства активистов и правозащитников сбор был прекращен. Самудинов добавил, что собранные у студентов деньги, им так и не вернули.

Представители университета еще не прокомментировали данный вопрос.