Компания "Аэрофлот" вновь предоставляет бесплатные услуги кыргыстанским ветеранам ВОВ



Компания "Аэрофлот" вновь инициировала свою традиционную акцию, приуроченную к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И, как сообщили в этой компании, приступила к оформление бесплатных авиабилетов для ветеранов.

Перевозка в рамках данной акции будет осуществляться только в период с 3 по 12 мая 2016 года, оформление льготных билетов - производиться в период с 25 апреля по 12 мая включительно. Срок действия авиабилета, выданного в этом случае, - один месяц.

Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета в экономическом классе обслуживания по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в следующих странах: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Узбекистан, Эстония.




"Аэрофлот" берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

"Акция "Аэрофлота" - дань памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений. В 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали почти 65 тысяч человек", - сообщили в компании.

Возможностями такой акции уже не первый год пользуются ветераны ВОВ из Кыргызстана. В прошлом году, когда отмечалось 70-летие великой Победы, группа из КР вместе с сопровождающими лицами приняла участие в различных юбилейных торжествах, проводившихся в Москве, в том числе и на Красной площади.