В 2016 году по Октябрьскому району Бишкека отремонтируют 23 межквартальных улицы



В Октябрьской районной администрации под председательством акима Болота Алымкулова состоялось совещание по реконструкции межквартальных дорог Октябрьского района столицы, сообщили в акимиате.

На совещании были обсуждены организационные моменты, намечены первостепенные улицы, подлежащие реконструкции в 2016 году, и обсуждены меры по проведению подготовительных работ.

По информации, в общей сложности в течение двух лет в Октябрьском районе планируется реконструировать 44 межквартальных улицы. В основном реконструкции подлежат улицы микрорайонов, общая протяженность дорог составляет 30 км.




Реконструкция 23 улиц района будет проведена в текущем году, 21 улица будет отремонтирована в 2017 году. Глава района отметил, что реконструкция всех дорог будет проходить строго в соответствии с современными стандартами, и все павильоны, а также другие торговые точки, создающие помехи будут перенесены, либо демонтированы, говорится в сообщении.

По итогам совещания принято решение начать с самых сложных участков, учитывая ремонт систем ирригации, также создать комиссию, которая в ближайшее время начнет выезжать на намеченные улицы, для ознакомления с проблемами и выработкой механизмов совместных действий.