Алмазбек Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Днем государственного флага



Президент Алмазбека Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Днем государственного флага.

"Дорогие кыргызстанцы!

Сегодня мы отмечаем День государственного флага!

Это один из особо дорогих дней, который символизирует одновременно историю государства, его настоящее и будущее.

Государственный флаг Кыргызстана убедительно отражает дух нашего народа. Увидев его, мы каждый раз заряжаемся любовью к родной земле, и нас переполняет чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Объединившись под государственным флагом, каждый кыргызстанец своим каждодневным трудом вносит вклад в укрепление нашей государственности. Кыргызский флаг гордо развевается на международных политических, культурных и спортивных форумах, наравне со стягами других стран мира.

Почитая государственный флаг как один из главных символов государства, олицетворяющий суверенитет Кыргызстана, мы воздаем должное славной истории народа, культурному наследию и традициям наших предков. Стяг нашего свободного и независимого Кыргызстана – это олицетворение мира и единства, той великой силы, которая сплотила всех кыргызстанцев, объединенных одной судьбой, устремленностью в будущее.




Кыргызстан, достигший своей независимости четверть века назад, в последние годы нашел собственный путь развития, а граждане, осознав свою личную ответственность за судьбу своего государства, совместно трудятся на благо общества, ради светлого будущего. Только сплотившись под одним знаменем во имя единой великой цели, только вместе мы сможем изменить жизнь в нашей стране к лучшему!

Мир, согласие и стабильность – вот самое главное, чего мы достигли за последние годы. И недаром, когда на международных мероприятиях и торжествах государственный флаг Кыргызской Республики взмывает ввысь на флагштоке, наши сердца переполняет чувство гордости за свою страну. В Год истории и культуры народ Кыргызстана продолжает начатое дело по укреплению государственности и общенационального согласия.

Дорогие соотечественники!

Сегодня в этот особенный день желаю всем вам доброго здоровья, мирного неба над головой и благополучия! Пусть будущее Кыргызстана будет светлым, а государственный флаг Кыргызстана гордо возвышается в небесной синеве над страной и, как снежные вершины Ала-Тоо, подчеркивает красоту и величие кыргызской земли!" - говорится в тексте обращения главы государства.

http://zanoza.kg/334294