Завод «Интергласс» обязуется незамедлительно приступить к погашению задолженности перед ОсОО «Газпром Кыргызстан»



Стекольный завод «Интергласс» обязуется незамедлительно приступить к погашению просроченной задолженности перед ОсОО «Газпром Кыргызстан», а также неукоснительно и без задержек производить оплату за текущее потребление завода, сообщили в ОсОО.

По данным компании, такие договоренности закреплены в соглашении, подписанном в рамках переговоров, прошедших 24-25 февраля 2016 между учредителями завода «Интергласс» и руководством «Газпром Кыргызстан».

«В случае невыполнения заводом взятых на себя обязательств или просрочки оплаты ОсОО «Газпром Кыргызстан» имеет право в любой момент прекратить подачу газа, – говорится в сообщении.




«Газпром Кыргызстан» отмечает, что это последний шанс для стекольного завода «Интергласс» урегулировать задолженность за поставленный природный газ.

«Принимая во внимание социальную значимость предприятия, а также особенности технологического цикла производства стекла (печь работает в непрерывном режиме), ОсОО «Газпром Кыргызстан» не прекращало подачу природного газа для стекольного завода «Интергласс», несмотря на все имеющиеся для этого основания», – подытожили в «Газпроме».

Напомним, общая сумма дебиторской задолженности компании «Интергласс» перед ОсОО «Газпром Кыргызстан» на 1 февраля составляет 1 млрд 117,4 млн сомов.