В Оше появятся 23 троллейбуса из России



Троллейбусы «Тролза» будут поставлены в Кыргызстан в рамках программы Европейского банка реконструкции развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Тролза».

«25 февраля 2016 года в г.Ош (Кыргызстан) подписано соглашение по поставке 23 троллейбусов «Тролза». Контракт будет реализован в рамках проекта Европейского банка реконструкции и развития, направленного на модернизацию инфраструктуры города», - говорится в сообщении.

Церемония подписания состоялась в администрации города Ош. В ней приняли участие вице-мэр города Кутманалы Абдырахман уулу, генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий, руководство Ошского городского муниципального автотранспортного предприятия.
В рамках контракта планируется поставить 23 троллейбуса Тролза-5275.03 «Оптима» в течение 26 недель. Сумма сделки – 3,09 млн евро. Соглашение предполагает обучение персонала заказчика на базе поставщика. Отмечается, что это уже не первый положительный опыт сотрудничества ЗАО «Тролза» с Кыргызстаном в рамках проекта Европейского банка реконструкции и развития. В 2013 году в столицу Кыргызстана г. Бишкек по кредиту банка уже были поставлены 44 троллейбуса «Тролза». Всего же за прошедшие пять лет ЗАО «Тролза» поставило в Кыргызстан 48 троллейбусов.




Генеральный директор ЗАО «Тролза», комментируя подписание контракта, отметил: «Киргизия – давний и надежный партнер нашего предприятия. Мы активно работаем по продвижению нашей продукции на этом рынке».