Сегодня отмечается 90-летие образования Кыргызской АССР



В рамках этой памятной даты представители кыргызской власти и общественности возложили цветы на Аллее отцов-основателей кыргызской государственности с восточной стороны Исторического музея и почтили их память в мемориальном комплексе "Ата Бейит" в селе Чон-Таш.

Сегодня во второй половине дня в Большом зале заседаний Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына будет проведено торжественное мероприятие в честь 90-летия образования Кыргызской АССР, на котором выступят с докладами историки, философы, политологи и общественные деятели, разносторонне исследовавшие тему кыргызской государственности на различных этапах истории.




В этом году торжественно отмечаются такие памятные даты, как 90-летие образования Кыргызской АССР, 80-летие образования Кыргызской ССР и 25-летие обретения суверенности Кыргызстана.

В связи с юбилейными датами событий, являющимися важными вехами в истории кыргызской государственности, будут проведены различные культурные, научные, и другие общественные мероприятия. Согласно указу президента Алмазбека Атамбаева, 2016-ый объявлен Годом истории и культуры.

Источник: Азаттык уналгысы