В Бишкеке открылся крупнейший в Кыргызстане Центр обслуживания населения



«Новый ЦОН занимает площадь более 2 тысяч квадратных метров, здесь человек из любого региона может получить паспорт», - сказал перед официальным открытием центра глава Государственной регистрационной службы КР Тайырбек Сарпашев.
По его словам, в здании нового ЦОН расположены паспортный стол и ЗАГС Аламудунского и Свердловского районов. В новом учреждении будет запущена программа, по которой человек может получить паспорт всего за два часа.
«На оформление и выдачу паспортов в срочном порядке ежедневно подают заявки 100-150 человек. Благодаря запуску этой программы сегодня первые посетители получат документы, заявку на которые подали утром через электронный портал», - сказал чиновник.



Кроме того, анкетные данные можно заполнить и в самом ЦОН, после проверки данных оператором выдается паспорт. «Цель - сэкономить время граждан. Дело в том, что ежегодно в ГРС обращается более двух миллионов человек, и насколько полученные ими услуги окажутся качественными, настолько граждане будут судить о государстве в целом», - сказал Тайырбек Сарпашев.
Кроме того, по его словам, граждане смогут оставлять свои жалобы и предложения по номеру 119, особое же внимание будет уделено вопросу вежливости сотрудников.