Министерство внутренних дел сменило все руководство Панфиловского РОВД



В Панфиловском РОВД целях оптимизации управленческой деятельности, а также повышения эффективности работы, произведена ротация руководителей.
Как сообщила пресс-служба МВД, первый заместитель министра внутренних дел Нурбай Касымбаев и руководство ГУВД Чуйской области провели совещание с личным составом ОВД Панфиловского района. «Сведения, распространяемые в некоторых СМИ, не совсем точные. Личный состав Панфиловского РОВД не оказал доверие руководству районного отдела, в особенности заместителям начальника ОВД. Сотрудники ОВД Панфиловского района обратились к руководству МВД и ГУВД объективно провести служебное расследование и высказались, что они не согласны с политикой, проводимой заместителями районного отдела внутренних дел. Сотрудники РОВД не имеют никаких претензий в отношении нового начальника ОВД», - говорится в сообщении.
Так, произведены следующие кадровые перестановки:
- начальником ОВД Панфиловского района назначен Денис Аманов, капитан милиции, ранее занимавший должность начальника ГОМ №3 УВД Ленинского района;
- на должность заместителя начальника по оперативной работе назначен Адылбек Жумашев, ранее занимавший эту должность Айбек Акматов переведен ГУВД Чуйской области;



- заместитель начальника по кадрам Руслан Артышев ушел в распоряжение по рапорту, на эту должность назначен Мирлан Казымбеков;
- заместитель ООП Тынайбек Сартбаев ушел в распоряжение по рапорту, на эту должность назначен Мирбек Токтоналиев.
В настоящее время Главное управление собственной безопасности МВД проводит служебное расследование.
История вопроса
Личный состав Панфиловского РОВД решил сдать корочки в знак протеста после назначения нового начальника. Об этом Turmushсообщили жители города Каинда.
По некоторым данным, накануне был издан приказ о снятии с должности начальника районного отделения внутренних дел Панфиловского района Умара Жунусова. Одной из существенных причин для увольнения, по некоторым данным, послужил конфликт, который произошел 27 ноября в городе Каинда между местными жителями и этническими кыргызами из Таджикистана.
Кто стал новым начальником РОВД, пока не известно. Но сразу же после появления информации о смене начальника РОВД личный состав решил сдать свои удостоверения, так как был против кадровых перестановок.
В самом РОВД информацию пока никак не комментируют.
По словам местных жителей, У.Жунусов был первым начальником РОВД, который занялся созданием благоприятных условий для работы личного состава.