Территорию школы №38 в Бишкеке будут патрулировать милиционеры



В мэрии под председательством мэра Кубанычбека Кулматова 11 ноября прошло совещание по состоянию дел в школе-гимназии №38 по итогам инцидента, произошедшего 20 октября между учениками ШГ№38 и РУОР.

Как сообщили в мэрии, в ходе совещания были рассмотрены основные вопросы - безопасность учащихся ШГ №38, освещение наружной территории школы, разработка совместной программы действий, направленных на примирение сторон.

По итогам совещания было решено обеспечить системное патрулирование сотрудниками внутренних дел прилегающей к школе территории в учебное и вне учебное время, разработать совместную программу действий с целью совместного участия в культурно-массовых мероприятиях, направленных на примирение сторон, усилить работу социально-психологической службы с учениками с целью недопущения психоэмоциональной травмы у подростков.




Совместно с Государственным агентством физической культуры и спорта рассмотреть возможность посещения кружков воспитанников олимпийского резерва и учеников школы, совместное проведение досуговых мероприятий. А также в кратчайшие сроки решить вопрос с установлением наружного освещения на территории школы №38.

На заседании также приняли участие вице-мэр Айгуль Рыскулова, начальник Управления образования Сауле Мейрманова, директор Госагентства физкультуры и спорта Шейшенкул Бакиров, аким Свердловского района Айнагуль Чылабаева, директор школы №38 и представители ИДН ГУВД столицы