МЧС: По Кыргызстану 20-21 октября возможны заморозки, 22-24 октября ожидаются дожди, в горах снег



В Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей, в предгорных районах Жалал-Абадской, Баткенской областей 20-21 октября местами ожидаются заморозки -1…-3. Об этом сообщает Агентство по гидрометеорологии МЧС.

Такие заморозки опасны для неубранных теплолюбивых овощных, бахчевых и плодовых культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля.

20 октября в городе Бишкек без осадков, ночью и утром возможен туман, ветер западный от 1-6 метров в секунду, ночью заморозки 0…-2, максимальная температура воздуха днем +11…+13.

20 октября в городе Ош без осадков, ночью и утром возможен туман, ветер западный от 1-6 метров в секунду, минимальная температура воздуха ночью +4…+6, максимальная температура воздуха днем +13…+15.

20 октября на территории республики ночью местами осадки, днем в Иссык-Кульской и Нарынской областях местами осадки, по остальной территории без осадков. Кроме этого ночью в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях местами туман. На горных участках дорог снежный накат, гололедица, ветер западный от 1-6 метров в секунду, по акватории озера Иссык-Куль с порывами до 15-20 метров в секунду.




21 октября без осадков, ветер западный до 2-7 метров в секунду.

22 октября ночью в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях местами дожди, в горах снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. Днем на большей части территории дожди, в предгорных районах и в Чуйской, Таласской долинах переходящие в снег, в горных районах снег, местами осадки интенсивные. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер северо-западный от 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с порывами до 18-23 метров в секунду.

23 октября на большей части территории, 24 октября в отдельных районах дождь, снег, в предгорных и горных районах снег. Ожидается понижение температуры воздуха.