Общественно-политическая обстановка в КР спокойная, недовольных нет - МВД КР



Общественно-политическая обстановка в КР спокойная, недовольных итогами выборов нет. Об этом ИА «24.kg» сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Бакыт Сеитов.
По его словам, согласно приказу министра, сотрудники милиции несут службу в усиленном режиме с 1 по 6 октября. «За каждым избирательным участком закреплены сотрудники ОВД, которые остаются на местах до особого распоряжения. А все остальные работают в обычном, штатном режиме. Вчера и сегодня обстановка в стране стабильная. Никакой информации о недовольных пока нет, но и окончательных итогов еще нет. Однако мы надеемся, что особого недовольства не будет: все были свидетелями, как прошли на местах выборы», - сказал Бакыт Сеитов.



Он добавил, что никаких особых правонарушений в отношении избирательного процесса не зарегистрировано. «Да, накануне в адрес милиции поступала различная информация, в том числе о подкупе избирателей, о неправильном заполнении формы №2. Все моменты зарегистрированы в районных отделах милиции и проверяются. В основном в этих сообщениях состава преступления нет. После юридической оценки все материалы полностью передадим в Центризбирком», - отметил Бакыт Сеитов.
Он уточнил, что накануне во время голосования по всей республике дежурили 10,8 тысячи сотрудников милиции и более 11 тысяч добровольных народных дружинников. Кроме того, в дневное время на местах помогали дежурить ветераны.