С 3 сентября предприниматели могут подать заявления на получение льготных кредитов от Фонда развития РФ-КР



Сегодня стартует программа финансирования малого и среднего бизнеса от кыргызско-российского фонда развития. Об этом 3 сентября 2015 года сообщила председатель правления фонда Нурсулу Ахмедова в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По ее словам, фонд подписал соглашение с «Айыл банком» и «РСК банком» о сотрудничестве для запуска программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса.

«С сегодняшнего дня предприниматели могут подавать заявления на получение льготных кредитов под 12% годовых в сомах на срок до 5 лет», - сообщила она.




По ее словам, запустилась уникальная в своем роде программа для поддержки малого и среднего бизнеса. «Отрадно отметить, что мы нашли точки соприкосновения с обоими государственными банками и согласовали все важные моменты, включая условия выдачи и обслуживания кредитов. Для нас очень важно было установить минимальную процентную ставку в 12% в национальной валюте, так как предприниматели, фермеры и переработчики должны иметь возможность получить выгодные и доступные финансовые продукты», - сообщила Н.Ахмедова.