Пригожин резко высказался в адрес МО: последствия атаки украинских беспилотников на Москву



Пригожин резко высказался в адрес МО: последствия атаки украинских беспилотников на Москву

В последние дни произошло несколько инцидентов между Россией и Украиной, которые стали объектом обсуждения в медиа-пространстве. Один из таких случаев – атака украинских беспилотников на Москву. В результате этого инцидента Евгений Пригожин, известный бизнесмен и близкий круг Владимира Путина, резко высказался в адрес МО. Что же он сказал и как это повлияет на отношения между Россией и Украиной – об этом и пойдет речь в данной статье.


Глава «оркестрантов» отметил, что страдают мирные жители – дроны летят в окна многоэтажек




Евгений Пригожин, руководитель частной военной компании «Вагнер», выразил своё мнение относительно утренней атаки беспилотников на Москву. Пригожин считает, что дроны не должны попадать на территорию России. Он обратился к Министерству обороны, обвинив его в бездействии и неспособности защищать страну. Пригожин также поставил себя на место обычных жителей Москвы, задавая вопрос о том, что делать, когда беспилотники со взрывчатым веществом врезаются в окна домов. По словам Пригожина, это страшно и неприемлемо.

Прилёт дронов на территорию Москвы был спровоцирован Киевом. Всего было замечено восемь БПЛА, которые были успешно сбиты. Однако одна жительница Москвы получила осколочное ранение в результате разбившегося дрона. Общественность выразила возмущение происходящим и требует от властей принять меры, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Минобороны сообщило подробности атаки украинских дронов на Москву




Министерство обороны заявило, что украинские силовики использовали восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа для нападения на Москву. Все беспилотники были успешно поражены. Три дрона удалось нейтрализовать с помощью радиоэлектронной борьбы, в то время как еще пять аппаратов были сбиты ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

В Министерстве обороны произошедшее было названо террористической атакой. В своём заявлении ведомство осудило действия украинских силовиков и призвало международное сообщество к решительным действиям против подобных актов насилия. События вызвали возмущение в российском обществе, где выразили требование принять меры для защиты граждан и территории России от подобных нападений в будущем.