В Чуйской области зарегистрирован случай массового пищевого отравления



В Московском районе Чуйской области 10 августа зарегистрирован случай массового пищевого отравления. Пострадали 6 человек, сообщает Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора.

По его данным, первые признаки отравления появились у пострадавших ночью 10 августа. За медицинской помощью они обратились в инфекционное отделение территориальной больницы Московского района. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

Предположительно люди отравились шаурмой, приобретенной в павильоне «Смактайм» в селе Беловодском, принадлежащем частному предпринимателю Н.Киму. Врачи проверили павильон. За выявленные нарушения Н.Ким оштрафован, функционирование павильона приостановлено до устранения нарушений.




«Для исследования в лабораторию доставлены два вида шаурмы, а также материалы от пострадавших. Проведена профилактическая беседа, обследованы работники павильона на носительство инфекций. Окончательные выводы будут представлены после результатов лабораторных исследований и окончания расследования данного случая», - отмечают в департаменте.
URL: http://www.24.kg/zdorove/17583/