С 8 июня в Бишкеке начнут работу 44 пришкольных лагеря



В ближайший понедельник, 8 июня, в Бишкеке начнут работу 44 пришкольных лагеря, которые смогут принять около 3 тысяч детей. Об этом сообщили в управлении образования столичной мэрии.

Работать лагеря будут с 8 до 14 часов. Для детей будет организовано двухразовое питание – завтрак и обед. В медицинских кабинетах и в игровых комнатах подготовлены аптечки для оказания первой медицинской помощи. Со стороны школьной службы безопасности на территории учебных заведений обеспечат охрану детей.




Совместно с Республиканской детской инженерно-технической академией "Алтын Туйун" на период летних каникул планируются занятия школьников города в кружках по 18 направлениям. Для проведения спортивно-массовых мероприятий в пришкольных лагерях подготовлены спортивные залы, площадки для футбола, баскетбола, волейбола и беговые дорожки.

Кроме этого, для предупреждения дорожно-транспортного травматизма запланированы игры "Светофор – мой лучший друг", выездные лекции по правилам дорожного движения под непосредственным руководством работников ДПС.
URL: http://www.vb.kg/315644