Период весеннего равноденствия 21 марта 2023 года привлечет чудеса и любовь в жизнь каждого



Период весеннего равноденствия 21 марта 2023 года привлечет чудеса и любовь в жизнь каждого

Период весеннего равноденствия в 2023 году отмечают 21 марта, и это начало прихода тепла и весны. Для некоторых стран это начало Нового года, обладающий особой энергетикой. Поэтому существуют много традиций и запретов в этот день.

Что означает весеннее равноденствие 21 марта, традиции, которых придерживаются


Астрологическая весна (весеннее равноденствие) наступает 21 марта по московскому времени. Благодаря особому положению Земли относительно Солнца, наступает момент, когда во всем мире одновременно продолжительность дня становится наравне с ночью. После этого ночь будет уменьшаться, а день увеличиваться.



Еще с древних времен период весеннего равноденствия наши предки считали символом прихода весны и тепла. Поскольку энергетика в этот день считается особой и чудодейственной, то проводят множество ритуалов и обрядов, направленных на укрепление здоровья, избавление от неприятностей, привлечение любви и счастья.

В этот день домой возвращаются жаворонки и, приносят с собой тепло и весну. Древней традицией было в этот день выпекать «весенних жаворонков». Это небольшие булочки в виде птичек из дрожжевого пресного теста. Такую выпечку хозяйки отдавали детям, которые выбегали с ними на улицу и подбрасывали в воздухе с ритуальными песнями, изображая их прилет. Таких птичек, в виде булочек, принято было начинать съедать с тела, не трогая голову. А домашней скотине доставалась голова булочек-птичек. Этот ритуал давал сильную защиту от различных несчастий и хворей для всей семьи.

Также традицией было планировать свое будущее. Эта традиция сохранилась и до наших времен. Обычно свои желания прописывают на бумаге, четко формируя их с учетом всех мелочей. Все желания нужно излагать в настоящем времени.

Каких запретов придерживались наши предки в день весеннего равноденствия 21 марта


По старинным традициям День весеннего равноденствия – это начало нового цикла у некоторых народов планеты. Сюда относят такие страны, как Узбекистан и Казахстан, Иран и ряд других. Поэтому в первый день года существовали строгие запреты, которых стараются придерживаться вплоть до наших дней.

Запреты:


  • любые конфликты в этот день строго запрещены. Нужно избегать все недоразумения и ссоры, поскольку они могут сильно разрушить любые отношения, которые потом практически невозможно будет наладить. Также не допускали и плохих мыслей. Они могли воплотиться в реальной жизни;

  • не стоит выходить вечером на улицу без свечи. Считалось, что свеча защищала человека от нечистой силы, которая в этот день устраивала шумное гулянье.


Но также в день весеннего равноденствия были и очень важные вещи, которые нужно было сделать


В этот день важно простить обиды, и исправить совершенные жизненные ошибки.
Важно было не забывать о своих предках, вспоминать о них с уважением, поминать их на кладбище.
 Внимательно осмотреть свой дом и выбросить все старые и ненужные вещи, подготовить для нового этапа в жизни.
Поскольку этот день обладает особой магической энергетикой, то любые негативные мысли могут оказать влияние на судьбу человека. Важно только положительно мыслить и думать о счастливых моментах в жизни.
Идеальное время для планирования своего будущего.

День весеннего равноденствия 21 марта приносит в жизнь человека много перемен.