Какой сегодня праздник 12 марта 2023 года: события в России и других странах



Какой сегодня праздник 12 марта 2023 года: события в России и других странах

Каждый из праздничных дней имеет уникальную историю и традиции. Это касается и 12-го весеннего дня 2023 года. Например, в Российской Федерации 12 марта граждане отпразднуют День работника уголовно-исполнительной системы.

Россияне отметят День работника уголовно-исполнительной системы 12 марта 2023 года


Работники уголовно-исполнительной системы России отметят свой профессиональный праздник в воскресенье, 12 марта 2023 года. Именно в этот день был издан Указ о создании тюремного департамента. Работа специалистов заключается к защите законопослушных граждан, а также возвращение оступившихся людей, ранее нарушивших закон, к обычной жизни.

День работника уголовно-исполнительной системы России отмечается скромно, без шумных массовых мероприятий. Обычно в этот праздник проходят концерты и награждения. Лучшим работникам вручают премии, государственные подарки и ценные подарки.

В Китае 12 марта отметят День посадки деревьев


День посадки деревьев ежегодно отмечается 12 марта в Китае и Тайване. Главная традиция праздничного дня – посадка зеленых насаждений. В праздничных мероприятиях принимают участие государственные деятели и политики.



В Китае каждый дееспособный гражданин должен посадить и высадить от 3 до 5 деревьев. Ежегодно в праздничных мероприятиях принимает участие около 500 млн человек. Начиная с 2008 года было посажено более 50 млрд саженцев.

Всемирный день против кибер-цензуры ежегодно отмечается 12 марта


Всемирный день против кибер-цензуры ежегодно отмечается 12 марта. Проблема, касающаяся распространения конфиденциальной информации, не теряет актуальность длительное время.

Человек сам по себе любознательный, ему важно постоянно узнавать что-то новое, делиться новостями с окружающими. Средствами распространения информации в современном мире являются СМИ. С распространением Интернета появилось понятие «кибер-цензура». Под контроль государств попали многие Интернет-ресурсы. Тотальный мониторинг привел к тому, что за решеткой оказались сотни журналистов.

Главная цель проведения Всемирного дня против кибер-цензуры – призывать ведущие поисковые системы отказаться от фильтрации, отказаться от цензуры в интернете хотя бы на один день.