Общественный порядок на праздновании Нооруза в Бишкеке обеспечивают около 2 тыс. милиционеров



В Бишкеке 21 марта в честь Нооруза проходят праздничные мероприятия и народные гуляния. Как сообщает пресс-служба ГУВД, в охране общественного порядка сегодня задействованы около 2 тыс. милиционеров.

Кроме них, в обеспечении охраны участвуют другие заинтересованные структуры и ведомства, территориальные администрации, которые совместно с милицией реализуют комплекс мер по охране общественного порядка.

Сотрудники ГУВД основное внимание уделяют местам, где проходит наибольшее количество мероприятий — это центральная площадь города Ала – Тоо и ипподром «Аккула» где традиционно, проводятся массовые гуляния.

По сообщению ГУВД, 21 марта введен запрет на пронос спиртных напитков, запрещенных предметов, пиротехники и проход лиц, находящихся в сильной степени алкогольного опьянения. Продажа алкогольных напитков вблизи площади запрещена. Подобная профилактическая работа, а так же меры безопасности реализуются во всех местах массовых мероприятий, отметили в ГУВД.




Также, по ее информации, в целях усиления мер по обеспечению безопасности на улицах и в общественных местах предусмотрено дополнительное патрулирование ППС и ДПС, ночная и дневная милиция ГУВД г.Бишкек.

«Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения. Норма выхода личного состава ДПС ГУВД г.Бишкек увеличена. ГУВД г.Бишкек обращается к участникам массовых мероприятий с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не поддаваться на возможные провокации, быть вежливыми и терпимыми друг к другу и содействовать работникам милиции в охране общественного порядка», - призвали в ГУВД.