Строительство Владимирского храма в Бишкеке планируют завершить к сентябрю



Завтра, 11 марта, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и посол Российской Федерации Андрей Крутько с рабочим визитом посетят строительную площадку Владимирского храма в 12-м мкр. Бишкека. Об этом сообщили в информационно-издательском отделе Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

"Летом 2015 года российская и мировая общественность будет широко отмечать тысячелетие со дня кончины равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси. В преддверии празднования великой для всего православного мира даты в Бишкеке усиливаются работы по завершению строительства Владимирского храма – самого грандиозного православного строения на территории республики. Владимирский храм в 12 микрорайоне является классическим долгостроем с почти "двадцатилетним стажем", - сообщили в епархии.




Отмечается, что руководство Бишкекской и Кыргызстанской епархии планирует к сентябрю 2015 года завершить затянувшееся строительство.

Как указывается, в ходе встречи будут обсуждаться практические вопросы финансирования строительства с привлечением благотворительных средств крупных компаний.
URL: http://www.vb.kg/305757