В суд подан иск о признании недействительными итогов тендера «Безопасный город»



В суд подан иск о признании недействительными итогов тендера «Безопасный город», где победителем стала российско-кыргызская компания «Стилсофт». Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в правоохранительных органах.
По их данным, в суд обратилась китайская компания Shenzhen Topform Computer Tehnology Co. Ltd. «Они просят признать результаты тендера недействительными и объявить повторный конкурс», - сообщили в ведомстве.
Стоит отметить, что в начале февраля представители компании-победителя «Стилсофт Бишкек», выступая на пресс-конференции, заявили, что МВД Кыргызстана до сих пор не подписало с ними соглашение.
В МВД ИА «24.kg» эту информацию подтвердили. Как отметил заместитель начальника Главного информационного центра МВД КР Владимир Мажаров, документ сейчас на стадии доработки. «Он согласовывается сторонами, но пока не подписан», - сказал он. И выразил надежду, что в ближайшее время это случится. По его словам, ему неизвестно о поданном иске. «В случае судебных разбирательств сроки подписания будут пересмотрены», - заверил Владимир Мажаров. Согласно условиям тендера, если в течение 60 дней после объявления результатов тендера не будет подписано соглашение с выигравшей компанией, то итоги автоматически аннулируются, и новым победителем признается второй по списку претендент. В данном случае этой компанией является ОсОО Dessa International с канадскими инвестициями, зарегистрированное на территории Молдовы.
Напомним, результаты тендера объявлены 28 января 2015 года. В списке по итогам голосования места распределились следующим образом: «Стилсофт Бишкек» (Кыргызстан-Россия), Dessa International S.R.L. (Молдова), Shenzhen Topform Computer Tehnology Co Ltd. (КНР), Ozone Iletişim Teknolojileri (Турция) и Anteo Worldwide (Израиль).




URL: http://www.24.kg/obschestvo/8403/