Визит представительной делегации из Москвы, которой поручено довести до ума предварительные договоренности по газовой проблеме, ожидается на днях.



Бишкек "АиФ". Когда удастся утрясти все вопросы с продажей "Газпрома", предстоит обсуждение документа в Жогорку Кенеше. Депутаты должны будут его ратифицировать. Надежды на окончание переговорного процесса по продаже ОАО "Кыргызгаз" с российским концерном ОАО "Газпром" и более тесное сотрудничество с ним не оправдались, сообщает первый заместитель гендиректора ОАО "Кыргызгаз" Евгений Орленко.

Единственным достижением, по его словам, можно считать лишь то, что на сей раз встреча состоялась не в газовом ведомстве, как до этого, а на более высоком, правительственном уровне.




Однако у российских чиновников возникли вопросы касательно проекта межправительственного соглашения. Прояснить их предполагается лишь здесь, в Кыргызстане.

"Визит представительной делегации из Москвы, которым поручено довести до ума предварительные договоренности по газовой проблеме, ожидается на днях. Предполагалось, что 4 апреля российские представители приедут в Бишкек. Когда удастся утрясти все вопросы, предстоит обсуждение документа в Жогорку Кенеше. Депутатам предстоит его ратифицировать", - прокомментировал Орленко.