Узбекская оппозиция сообщает, что президент Ислам Каримов перенес инфаркт – СМИ



Бишкек "АиФ". Источник в государственных СМИ Узбекистана подтвердил слухи, распространенные ранее оппозицией, о том, что президент страны Ислам Каримов находится в тяжелом состоянии после инфаркта, сообщает Росбалт в понедельник.

Ранее, 22 марта, Народное движение Узбекистана (НДУ) на своем официальном сайте распространило информацию о том, что вечером 19 марта 2013 года президент Узбекистана Ислам Каримов перенес расширенный инфаркт сердца. Это сообщение позднее подтвердил другой источник, работающий в одном из государственных СМИ, осуществляющем свою деятельность непосредственно под кураторством совета национальной безопасности и пресс-службы президента Узбекистана, пишет Росбалт.

По словам источника, вечером 19 марта Ислам Каримов действительно перенес инфаркт сердца, в связи с чем в данное время тяжело болен. «Поэтому совбез и пресс-служба президента Узбекистана поручили нам начать повторные показы старых видео- и аудиороликов, где запечатлены бодрые движения и речи Ислам Каримова. Кроме того, до полного выздоровления президента мы должны повторно публиковать старые статьи о крепком здоровье президента страны. Так что скоро в официальных СМИ страны начнут показывать и публиковаться старые материалы о том, что Каримов, якобы, здоров и ничем не болеет», - сказал источник.




Отметим, ранее источник в секретариате президента Узбекистана заявил РИА Новости, что сообщения о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов перенес в четверг инфаркт, не соответствуют действительности.

«Президент Узбекистана как всегда находится в отличной форме и не имеет даже признаков какого-либо недомогания», - цитирует РИА Новости источник в секретариате президента.