Путин и Обама пообщались несколько минут



Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама вновь побеседовали после первого рабочего заседания саммита АТЭС. Об этом сообщает во вторник, 11 ноября, ТАСС.

Лидеры двух стран ненадолго задержались перед церемонией совместного фотографирования в зале заседания. Остальным участникам встречи пришлось их ждать несколько минут. Когда Обама и Путин появились, они беседовали на ходу. О чем именно говорили президенты — неизвестно.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил информацию о беседе президентов. «Путин и Обама продолжают общение в кулуарах форума», — цитирует Пескова РИА Новости.




В понедельник лидеры двух стран также успели переговорить в течение нескольких минут. По словам Пескова, президенты успели только поприветствовать друг друга. При этом Песков подтвердил возможность переговоров Путина и Обамы в рамках проходящего саммита, а также встречи G20 в австралийском Брисбене.

Ранее в Кремле и Белом доме говорили о возможной встрече двух президентов. Представитель президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс рассказала, что Обама и Путин могут пообщаться в кулуарах форума. По ее информации, официальной встречи между главами двух государств не запланировано. Дмитрий Песков также не исключил возможности общения Путина и Обамы.