Прокуратура возбудила дело в отношении должностных лиц УВД Свердловского района, которые включили в отчет более 150 нераскрытых преступлений как раскрытые



Бишкек "АиФ". Прокуратура города Бишкек возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц УВД Свердловского района города Бишкек по факту фальсификации материалов уголовных дел и внесения в отчетные данные фиктивных сведений о раскрытии нераскрытых преступлений.

Как сообщает Генпрокуратура, 15 марта прокуратурой возбуждено 4 уголовных дела в отношении должностных лиц УВД Свердловского района города Бишкек по фактам злоупотребления ими служебными полномочиями, служебного подлога, привлечения заведомо невиновных к уголовной ответственности, принуждения к даче показаний и подделке документов, допущенных ими в 2012 году при расследовании уголовных дел в отношении граждан П.Е. и С.О., обвиняемых в совершении краж личного имущества граждан, а также в отношении К.Г. и К.Д., обвиняемых в хранении наркотических средств.




Преступления были совершены путем фальсификации материалов уголовных дел и внесения в отчетные данные фиктивных сведений о раскрытии нераскрытых преступлений, в основном краж личного имущества граждан, в целях улучшения показателей УВД Свердловского района города Бишкек по раскрываемости преступлений.

В результате более 150 нераскрытых преступлений за 2012 год были включены в отчет УВД Свердловского района города Бишкек как раскрытые.