Мэрия Бишкека пытается снести самовольные строения до начала строительства Южной объездной дороги



Бишкек "АиФ". Мэрия Бишкека продолжает проводить разъяснительную работу с жителями по ул. Кривоносова (Чоротекова) по сносу самовольных строений, построенных за пределами своих границ. По данным мэрии, строения мешают планируемому строительству Южной объездной дороги от улицы Южная Магистраль до ул. Кривоносова (Чортекова), Гагарина и Б. Алыкулова с выходом на проспект Ден Сяопина.

«При обследовании ул. Кривоносова (Чортекова) было выявлено, что с восточной стороны имеются самовольные расширения земельных участков за пределами отведенных границ. В общей сложности насчитывается 38 объектов, из которых 6 жилых домов, 32 хозяйственные постройки», - сообщили в пресс-службе мэрии.




В настоящее время снесено 2 жилых дома, 8 заборов и хозпостроек. 6 граждан обязались при строительстве дороги при первом требовании Департамента индивидуального жилищного строительства добровольно снести свои строения, вышедшие за пределы границ.

В настоящее время в Ленинском районном суде идет судебный процесс по иску ДИЖС о сносе 3 жилых домов и 7 хозпостроек и заборов.

Строительство Южной объездной дороги мэрия планирует начать в 2013 году.