Самолет украинских ВВС нарушил воздушное пространство России



Самолет украинских ВВС нарушил воздушное пространство России. Об этом в эфире телеканала «Звезда» сообщил корреспондент Максим Гриценко. Инцидент произошел в районе Донецка Ростовской области.

«Мы приехали сегодня в первой половине дня в пригород Донецка. И вот во время съемок, в то время как здесь работал следственный комитет, в этот момент над пригородом Донецка, заходя на российскую территорию, появился украинский самолет и у всех на глазах нанес авиаудар, судя по всему, по территории Украины. Все люди были напуганы, они разбежались», — рассказал Максим Гриценко.

Официального подтверждения или опровержения этой информации ни от Украины, ни от России пока не поступало.




В настоящее время в Ростовской области расследуют обстоятельства гибели россиянина, который скончался после того, как в его дом попал снаряд, выпущенный с территории Украины. Мужчине было 47 лет, у него остались четверо детей. Кроме того, от обстрела пострадали две женщины. Одной из них — 82 года, она в критическом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

МИД России жестко прокомментировал этот инцидент. В ведомстве предупредили Киев о необратимых последствиях, которые могут наступить. А вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин предложил в ответ нанести точечные удары по территории Украины.

В Киеве решительно опровергают информацию, что территорию России в воскресенье обстреляли украинские военные.