Участники запланированного на 13 марта митинга намерены стоять до конца, но за возможные беспорядки ответственности не берут



Бишкек "АиФ". Участники запланированного на 13 марта митинга намерены стоять до конца, но за возможные беспорядки ответственности не берут. Об этом заявлено сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg».

По словам одной из них - Ыргалай Бекмуратовой, соответствующее уведомление о предстоящей акции протеста направлено в мэрию Бишкека. «Если будут незаконные действия со стороны провокаторов, мы не берем на себя ответственности. Порядок должны соблюдать мэрия и милиция», - сказала она.




Как подчеркнул еще один организатор - Аман уулу Алимбаев, митингующие намерены «мирным путем добиваться выполнения их требований». «Если наши требования не исполнят, мы выйдем на митинг не только 13 марта, но и 14, и 15 марта, в общем, будем стоять до конца», - заявил он.

Напомним, ранее одна из участниц сообщила, что на митинг соберется не менее 2 тысяч человек. Среди требований - снятие моратория на трансформацию земель.