В Ноокене бывшие приближенные Курманбека Бакиева организуют собрание



Бишкек "АиФ". В Ноокене бывшие приближенные Курманбека Бакиева сегодня организуют собрание. Об этом ИА «24.kg» сообщили в местном совете ветеранов, выразив свою озабоченность.

По данным членов общественной организации, бывший руководитель администрации президента Курманбека Бакиева - Усен Сыдыков - намерен создать движение «Ноокен». Ветераны отмечают, что сегодня в районный центр приглашены более 300 человек - главы айылных управ, вновь избранные председатели айылных кенешей, депутаты местных кенешей, руководители крестьянских и фермерских хозяйств, актив района, а также выходцы из Ноокенского района, проживающие в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде.

Уточняется, что Усен Сыдыков намерен провести большое собрание, а затем организовать обед для приглашенных. Тема, которую предлагается обсудить ноокенцам, - общественно-политическая ситуация в стране.




Глава Ноокенского района Абдырахман Осмонов опроверг участие в собрании бывшего приближенного свергнутого президента, подтвердив, что такое мероприятие сегодня состоится в селе Масы.

«Да, сегодня у нас большое собрание, но Усен Сыдыков не имеет к его организации никакого отношения», - отметил чиновник.

По его словам, собрание и обед организуют местные активисты, а движение «Ноокен» создано давно. «Сегодня его члены намерены переизбрать своего председателя, потому что действующий добровольно сложил полномочия», - сказал глава Ноокенского района.

Абдырахман Осмонов заверил, что вся организация мероприятия проводится за счет спонсорских средств, и уточнил, что намерен лично принять участие в этом собрании.