В Кыргызстане уголовное дело в отношении лидера молодежного крыла партии «Республика» Наргизы Ажибаевой направлено в суд



Бишкек "АиФ". Уголовное дело в отношении лидера молодежного крыла партии «Республика» Наргизы Ажибаевой направлено в Ленинский районный суд столицы. Об этом ИА «24.kg» сообщили в МВД КР.

По его данным, на прошлой неделе дело передано в прокуратуру, которая сегодня направила его в суд. В канцелярии суда подтвердили, что дело поступило, но дата первого заседания пока не назначена.

Наргиза Ажибаева призналась в организации «карусели» на выборах депутатов горкенеша столицы. Следствие также подтвердило факт организации и проведения «карусели».




После выборов в Бишкекский городской кенеш 25 ноября 2012 года в Интернете появилась скандальная видеозапись, на которой лидер молодежного крыла «Республики» подробно рассказывает, как проводить «карусели». После скандала Наргиза Ажибаева исчезла, позже дала интервью телеканалу НТС. Запись появилась в эфире 28 ноября. Она заявила, что является завербованным агентом спецслужб, а обвинения в организации «карусели» - провокация. Но спустя несколько часов после этого заявления в Сети появилась вторая часть видео, где та же Наргиза Ажибаева проводит «процедуру раздачи денежных средств по итогам проделанной работы».

URL: http://www.24.kg/community/148738-na-sude-po-obvineniyu-trex-deputatov-laquoata.html