Мотивом перестрелки у монумента блокадникам Ленинграда в Бишкеке стали долговые обязательства



Бишкек "АиФ". Мотивом перестрелки у монумента блокадникам Ленинграда в Бишкеке стали долговые обязательства. Об этом сообщает ГУВД столицы.

Как рассказали ИА «24.kg» в ГУВД, накануне около 16.00 на проезжей части у входа в парк возле Южных ворот совершено убийство. В ходе перестрелки ранения получили двое уроженцев Джалал-Абадской области - 32-летний Мирлан Жоробаев и 24-летний И., проживающие в Бишкеке. По пути в больницу первый скончался.

Сообщается, что на месте преступления изъято 4 гильзы, предположительно от пистолета Макарова. Назначены судебно-баллистическая и биологическая экспертизы.




По факту возбуждено уголовное дело по статье 97 («Убийство») УК КР. Расследование ведут сотрудники УВД Октябрьского района и уголовного розыска ГУВД столицы.

В следствии отмечают, что в совершении преступления подозреваются четверо мужчин, предположительно 30-35 лет, все уроженцы Джалал-Абадской области. Они объявлены в розыск.

Как отмечается, установлена личность основного подозреваемого, им оказался уроженец города Кочкор-Аты, проживающий в 12-м микрорайоне Бишкека, частный предприниматель, 41-летний Касымбек Эргешов.

Принимаются меры по задержанию подозреваемых.