Грузия намерена сделать все для нормализации отношений с Россией



Грузия намерена продолжить курс на нормализацию отношений с Россией. Об этом сообщил грузинский президент Георгий Маргвелашвили.

"Грузия сделает все для понижения политической температуры в отношениях с Россией. Грузино-российский диалог в формате встреч Абашидзе-Карасина не исчерпал себя и будет продолжен", — заверил он в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

Как передает "Грузия.Online", президент Грузии выразил удовлетворение данным форматом переговоров с РФ, отметив, что он дает хорошие результаты.




"Прямой диалог в этом формате позволил восстановить и развивать торгово-экономические и культурные отношения двух стран. Эти переговоры помогут установить достаточно высокий уровень доверия между двумя странами и фон для решения многих важных вопросов", — подчеркнул Маргвелашвили.

Напомним, Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Новые грузинские власти считают, что нормализация отношений с Россией является одним из приоритетов внешней политики.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/12/31/1217660.html