Управление ФМС по Москве наградило почетной грамотой руководителя общественной организации "Межрегиональное общественное движение трудовых мигрантов Кыргызстана"



Алишер Маданбеков награжден за активное участие в реализации миграционной политики РФ, в процессах адаптации и интеграции трудовых мигрантов в российское общество.

Сообщение о награждении было озвучено на состоявшемся 19 декабря очередном заседании общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС России по Москве. Участие в нем приняли представители Государственной думы РФ, Московской городской думы, правительства российской столицы, участники научно-экспертного совета ОКС, представители научных кругов, общественных, в том числе диаспоральных объединений, СМИ.

Главными задачами возглавляемое Маданбековым движение провозглашает содействие легализации, трудоустройству, урегулированию взаимоотношений с работодателями, помощь в решении возникающих задач, в выполнении требований, предъявляемых в российском обществе к приезжим из других государств.




По инициативе движения и столичного центра межрегионального и международного сотрудничества "Диалог культур" в Москве в нынешнем году были открыты бесплатные курсы по обучению русскому языку трудовых мигрантов. Причем обучаться здесь могут выходцы не только из Кыргызстана, но и из других республик Центральной Азии.

"В руководстве Москвы поддержали наш почин и пообещали помощь в расширении подобной практики. У нас много других задумок, и мы постараемся последовательно воплотить их в жизнь", - говорит Маданбеков.

URL: http://www.vb.kg/255871