В Бишкеке начинает работу «Независимый русский театр»



Общественным Объединением Российских соотечественников “Русские в Киргизии” создано творческое объединение «Независимый русский театр».
Основным направлением деятельности независимого русского театра является культурное и театральное образование людей, пропаганда русской культуры и искусства в стране и за рубежом, формирование и удовлетворение потребности населения Кыргызской Республики в сценическом искусстве.
« Независимый русский театр» — это стремление к лучшим качествам, свойственным молодости: бескомпромиссность в искусстве, искренность, оптимизм, здоровый максимализм, вера в свои силы, безудержная энергия, способность влюбляться и любить.
Театр задуман как профессиональный. В настоящее время ведется работа по формированию труппы «Независимого русского театра» - в нее будут входить молодые актеры различных театров нашей страны , студенты ведущего творческого вуза России РУТИ-ГИТИС, вчерашние выпускники Института искусств и театральной школы – студии. Для постановок новых спектаклей планируется приглашение молодых талантливых режиссеров.
Уже назначен директор театра – им стал Отличник культуры Кыргызской Республики Бардаков С.В., который много лет служит Государственному национальному русскому театру драмы имени Ч.Айтматова.
Бардаков С.В. является организатором и руководителем театральной школы – студии при Государственном национальном русском театре драмы имени Ч.Айтматова.



Особенностью независимого русского театра станет то, что решения о новых постановках здесь будут приниматься коллегиально.
В Художественный Совет будут приглашаться известные деятели культуры и искусства Кыргызстана.
В независимом русском театре полным ходом идет подготовка репертуара – начиная с декабря 2013 года, молодые артисты планируют играть для юных бишкекских зрителей.
Первой работой представленной на суд зрителя станет спектакль под названием «Увлекательное путешествие в королевство Трёхглазки» - спектакль о том, как уберечь свою жизнь на проезжей части. Новый интерактивный спектакль поможет ребятам стать грамотными участниками дорожного движения, научит правильно и быстро реагировать в сложных ситуациях.
Неординарность и многогранность спектакля удивит и детей и взрослых. Проблемы, затрагиваемые в спектакле театра близки его участникам и поэтому актуальны для юного зрителя.
Первый спектакль театра будет благотворительным. Первыми постановку увидят воспитанники школы «Святого князя Владимира"
Президент Общественного Объединения Российских соотечественников “Русские в Киргизии” Смирнова Е.В

Контактный телефон: 0772 220186, 0550 838512