Бойфренд Каримовой сбежал из Узбекистана после прокурорской проверки



Рустам Мадумаров, который по слухам является многолетним бойфрендом дочери узбекского президента Гульнары Каримовой, покинул страну. Это произошло после начавшихся в сентябре в Ташкенте рейдов в принадлежащей ему сети магазинов Nirvana.

Как сообщает узбекская служба "Радио Свободы" ("Озодлик"), в магазинах Рустама Мадумарова проводят проверку органы прокуратуры. Магазины сети Nirvana, торгующие аудио и видеопродукцией, закрыты с 9 сентября этого года.

В ходе проверки были выявлены и конфискованы контрабандные партии продукции, произведенные пиратским способом.

По сведениям источников, Мадумаров в настоящее время находится в Лондоне вместе с одним из сбежавших телохранителей Гульнары Каримовой. "В Лондоне у Рустама есть недвижимость и бизнес. Мы слышали, что он уехал туда", — отметил источник.




Стоит отметить, что, по мнению экспертов, рейды в магазины сети Nirvana направлены не против Мадумарова, а его покровительницы Гульнары Каримовой.

Добавим, что в списке владельцев офшорных счетов, которые опубликовал Международный консорциум журналистов расследователей, оказались 30 персон из Узбекистана. Среди публичных фигур в этом списке замечен Рустам Мадумаров, один из участников музыкальной семейной группы Дадо, являющийся владельцем офшорной компании Stockbrigde Plus LTD.