Между Минобороны Азербайджана и США вспыхнул скандал



Между министерством обороны Азербайджана и посольством США разгорелся скандал. Американское посольство обвинило азербайджанское министерство в искажении высказываний посла Ричарда Монингстара в ходе встречи с министром Сафаром Абиевым.

При этом азербайджанское ведомство в ответ заявило, что высказывания посла на встрече с министром были переданы точно.

"Мы сожалеем по поводу этого. Пресс-служба Минобороны заявляет, что в части сообщения, касающегося посла никаких искажений не было, его слова переданы точно. Если посольство настаивает на своем, то Минобороны может обнародовать аудиозапись высказываний посла Морнингстара", — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, передает Trend.




Напомним, ранее военное ведомство Азербайджана сообщило, что министр обороны генерал-полковник Сафар Абиев выразил недовольство по поводу критики США итогов президентских выборов, обвинив Америку в двойных стандартах. Посол Ричард Морнингстар якобы согласился с мнением Абиева и отметил, по данным Минобороны, что выборы уже позади, и Ильхам Алиев одержал на них победу. Он также подчеркнул, что определенная критика не повлияла на результаты президентских выборов.