В США захотели сжечь преступную марихуану



В США захотели сжечь преступную марихуануВ США Управление по борьбе с наркотиками решило сжечь марихуану, которая хранится в качестве вещественных доказательств. Об этом сообщает Fox 13.

Управление ищет подрядчика в штате Техас, который займется уничтожением материалов. Компания должна быть в состоянии перерабатывать по тысяче фунтов (453,6 килограмма) марихуаны в час, восемь часов в день.

«Мусоросжигательный полигон будет огражден забором, который должен быть достаточно высоким, чтобы люди не могли видеть, что происходит за ним», — говорится в сообщении управления.




Отмечается, что на территории подрядчика будет установлено видеонаблюдение, а все сотрудники предприятия будут проходить тесты на наркотики раз в год.

На данный момент в США использование марихуаны в рекреационных целях полностью легально в девяти штатах и столице государства Вашингтоне. Согласно федеральному законодательству США, марихуана относится к запрещенным веществам. Хранение даже небольшого количества конопли является незаконным.