В США начали новое расследование в отношении Трампа



В США начали новое расследование в отношении ТрампаВ рамках нового масштабного расследования в отношении президента США Дональда Трампа конгресс запросил документы у компании связанного с Владимиром Путиным бизнесмена Евгения Пригожина и российского миллиардера Виктора Вексельберга.

Трампа подозревают в коррупции и злоупотреблении властью. Одновременно конгрессмены-демократы потребовали Белый дом предоставить информацию о переговорах Трампа с Путиным, которую он якобы скрыл.




Новое расследование в отношении Трампа ведет юридический комитет палаты представителей, возглавляемый демократом Джеррольдом Надлером.

Трампа подозревают в злоупотреблении полномочиями, коррупции и препятствовании правосудию. В понедельник в рамках парламентского расследования запросы получили в общей сложности более 80 организаций и физических лиц.

Одновременно в понедельник главы комитетов палаты по разведке, по государственной реформе и по международным делам направили главе апппарата Белого дома идентичные запросы с требованием предоставить информацию о переговорах Трампа с президентом России.