Юлия Тимошенко потребовала снять кандидатуру Юрия Тимошенко с выборов



Юлия Тимошенко потребовала снять кандидатуру Юрия Тимошенко с выборовКандидат в президенты Украины от политической парии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала 1+1 потребовала снять кандидатуру ее однофамильца Юрия Тимошенко с выборов.
По ее словам, штаб президента Петра Порошенко подстроил "грязную манипуляцию" с регистрацией самовыдвиженца Юрия Тимошенко, чтобы отобрать голоса. Глава партии "Батькавщина" считает, что две одинаковые фамилии с идентичными инициалами в бюллетенях могут запутать избирателей.



"Это они рассчитывают таким мошенническим унизительным способом забрать у меня на выборах какие-то проценты и передать человеку, который ничего общего не имеет с президентством", — пояснила она.
Ранее Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала еще одного кандидата в президенты страны — исключенного из партии "Народный фронт" депутата Юрия Тимошенко.
На должность главы государства претендуют 42 человека. Президентская избирательная кампания началась 31 декабря, а сами выборы пройдут 31 марта. По данным соцопросов, в предвыборной гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский. Тимошенко находится на втором месте.