У восточного побережья США столкнулись два корабля ВМС



У восточного побережья США столкнулись два корабля ВМСРакетный крейсер Leyte Gulf и сухогруз Robert E. Peary, принадлежащие американским ВМС, столкнулись у восточного побережья США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства. Корабли столкнулись кормами во время пополнения запасов. После инцидента они продолжили курс. Отмечается, что в результате ЧП никто не пострадал.

Специалисты оценят ущерб после того, как суда вернутся в порт приписки. Расследованием инцидента займется Командование ВМС США и Командование морских перевозок.




В конце декабря 2017 года в Эгейском море сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне столкнулся с российским большим десантным кораблем «Ямал». Инцидент произошел по вине африканского корабля. Судно под флагом Сьерра-Леоне нарушило международные правила предупреждения столкновений судов в море и, «следуя параллельным курсом и совершая обгон российского корабля по левому борту, не убедившись, что обгон завершен, резко изменило курс вправо и совершило столкновение».