Киев пригнал на Донбасс два эшелона танков



Киев пригнал на Донбасс два эшелона танковДва железнодорожных состава с танками и другим вооружением ВСУ прибыли на железнодорожную станцию Рубежное в Донбассе. Об этом в субботу, 22 декабря, рассказал журналистам начальник пресс-службы Народной милиции Луганской народной республики Яков Осадчий.

«На железнодорожную станцию в населенный пункт Рубежное прибыли два состава с танками (Т-64), противотанковыми пушками (МТ-12) и БМП-1», — заявил он.

Он также уточнил, что данную информацию подтверждают и представители Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в своем отчете за 21 декабря.




Напомним, накануне в ЛНР заявили, что к линии соприкосновения прибыла колонна из пяти танков, восьми БМП, четырех гаубиц Д-30 и 14 военных автомобилей, а несколькими днями ранее в Рубежное пришел еще один эшелон с ЗРК «Стрела-10» и военными машинами.

Со своей стороны, наблюдатели миссии ОБСЕ отметили присутствие украинской военной техники в сотне метров от участка разведения сил.

Между тем, в соседней Донецкой народной республике утверждают, что украинские силовики готовят провокацию с боеприпасами. Как говорится в сообщении Министерства государственной безопасности республики, для провокации на химических предприятиях, украинская сторона может использовать боеприпасы ракетного комплекса, аналогичные производимым на территории ДНР.