На границе Украины и Польши произошла массовая драка водителей



На границе Украины и Польши произошла массовая драка водителейВ Волынской области на пункте пропуска «Ягодин» на украинско-польской границе протестующие владельцы автомобилей с регистрационными номерами Евросоюза зажгли покрышки, после чего между ними и дальнобойщиками произошли столкновения. Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-секретаря Государственной фискальной службы Украины Наталью Непряхину.

«На «Ягодине» начинаются столкновения между дальнобойщиками и протестующими. Шины палят», — заявила она.

По словам Непряхиной, на выезде из страны образовалась очередь из грузовых автомобилей (порядка 300 фур). При этом въехать на территорию Украины не могут около 50 грузовиков.

«Очередь стремительно растет. Грузовой — заблокирован полностью. Оформлены только два автобуса с детьми», — уточнила пресс-секретарь. В свою очередь «УНИАН» сообщает о массовой драке дальнобойщиков и протестующих. По информации издания, митингующие пропускали лишь по три фуры каждые полчаса. Один из дальнобойщиков решил проехать без очереди, после чего протестующие начали бросать в его транспортное средство горящие шины. В свою очередь водитель грузовика попытался наехать на толпу людей.




Спустя некоторое время после начала столкновений в ситуацию вмешались сотрудники полиции. О пострадавших или задержанных не сообщалось.
20 ноября владельцы автомобилей с регистрационными номерами европейских государств начали акцию протеста в ряде областей Украины. Они выступают за отмену принятых Верховной радой законопроектов. Один из них предусматривает снижение акциза за растаможивание автомобиля, а второй — усиливает контроль за перемещением и пребыванием в стране транспортных средств с иностранной регистрацией.