В Индонезии раскрыли подробности крушения Boeing 737



В Индонезии раскрыли подробности крушения Boeing 737Потерпевший в конце октября крушение у берегов Индонезии пассажирский Boeing 737 Max 8 разрушился от сильного удара о поверхность воды. Таким образом выдвигавшаяся ранее версия о разгерметизации в воздухе признана несостоятельной. По словам руководителя индонезийского комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно, никаких следов, указывающих на разгерметизацию судна в воздухе, не обнаружено. Также не была установлена изношенность материалов самолета. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Elshinta.




Большой разброс обломков объясняется тем, что в момент соприкосновения с поверхностью Яванского моря двигатели самолета работали на полную мощность, в связи с чем скорость падения была очень высокой. По мнению экспертов, самолет врезался в воду на скорости 1 тысяча километров в час.

Ранее стало известно, что специалистам удалось получить данные с бортового самописца самолета, содержащие информацию о последних 19 полетах. Запись о последнем рейсе начинается с момента парковки в аэропорту Джакарты и последующего взлета. Также спасатели продолжают поиску второго черного ящика с информацией о переговорах экипажа.

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air разбился утром 29 октября через 13 минут после вылета из Джакарты. На борту находился 181 пассажир и 8 членов экипажа, все они погибли.