В Варшаве после заседания в ОБСЕ подрались члены делегации Таджикистана и таджикской оппозиции



В Варшаве после заседания в ОБСЕ подрались члены делегации Таджикистана и таджикской оппозицииВ Варшаве 11 сентября у входа в отель, где проходит ежегодная конференция Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), представители делегации правительства Таджикистана подрались с активистами таджикской оппозиции.

Инцидент произошел на второй день конференции в полдень, когда члены правительственной делегации покидали здание заседаний. По сообщению РИА «Новости», представитель таджикской оппозиции Сулаймони Орзу (Сулаймон Орзуев) попытался вступить в дискуссию с членом официальной делегации и сфотографироваться с бывшим членом Партии исламского возрождения Таджикистана Аемиддином Сатторовом, но тут вмешался представитель Душанбе, который ударил оппозиционера кулаком по лицу, а потом ногой.




Когда к делегации подошли активисты таджикской оппозиции, чтобы поздороваться со своим бывшим соратником Аёмиддином Сатторовым, активист Сулаймон Орзуев попросил его сфотографироваться с листком, на котором был написан призыв к освобождению политазаключенных, поясняет сайт «Ахбор».

Когда Сатторов взял листок, один из сопровождающих его отнял и скомкал бумагу.