Кремль сообщил о приглашении Путина в Вашингтон в конце года



Кремль сообщил о приглашении Путина в Вашингтон в конце годаПо данным Кремля, президент РФ Владимир Путин получил приглашение встретиться в конце текущего года с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. Работа по подготовке этого саммита пока не начиналась, сообщил во вторник, 24 июля, помощник Путина Юрий Ушаков на встрече с журналистами.
По его словам, о необходимости продолжения двусторонних контактов президенты двух стран договорились во время их первой официальной встречи в Хельсинки 16 июля. "Конкретно в Хельсинки вопрос об организации предстоящих контактов не обсуждался, но несколько дней спустя американская сторона вышла с предложением о проведении следующего саммита", - добавил помощник Путина.




Кроме того, по его словам, у двух президентов будут другие возможности для проведения двусторонних переговоров. В частности, встреча Путина и Трампа может состояться в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе или на других международных мероприятиях, в которых они будут участвовать, добавил Ушаков.
Одновременно помощник президента РФ отказался отвечать на вопросы по итогам саммита в Хельсинки, указав на резко негативную реакцию в США. "Это слишком разогретая тема, любой комментарий вызовет негативную реакцию", - пояснил он.