В конкурсе "Мисс Вселенная" Британию впервые представит чернокожая девушка



В конкурсе "Мисс Вселенная" Британию впервые представит чернокожая девушкаПобедительницей британского конкурса "Мисс Вселенная" впервые стала чернокожая девушка. В этом году она представит страну в международном финале конкурса.

25-летняя Ди-Энн Кентиш-Роджерс - в прошлом легкоатлетка, а с недавних пор дипломированный адвокат, говорит, что ажиотаж вокруг победы чернокожей участницы в британском конкурсе красоты ее слегка шокировал.

"Я готовилась к этому конкурсу как обычная девушка, - говорит она. - Но теперь вдруг осознала, что я его, оказывается, не просто выиграла, я стала его чернокожей победительницей". Теперь 25-летняя уроженка заморской британской территории Ангильи примет участие в 67-м международном конкурсе "Мисс Вселенная", который должен пройти в этом году.




Некоторые интересовались, не собирается ли она перед финалом поменять прическу, чтобы избавиться от вызывающих противоречивые коннотации дредов, но Ди-Энн категорически отказалась.

"Для меня важно продемонстрировать на подиуме свою культурную и этническую принадлежность. Это часть меня, и если вы принимаете одну часть, вы должны принимать меня целиком", - говорит она.