В Москве таксист въехал в толпу людей. За рулем находился гражданин Кыргызстана (видео)



В Москве таксист въехал в толпу людей. За рулем находился гражданин Кыргызстана (видео)В центре Москвы на Ильинке такси, за рулем которого находился гражданин Кыргызстана, врезалось в пешеходов. Об этом сообщают российские СМИ.

Среди пострадавших двое россиян, двое мексиканцев, два гражданина Азербайджана и украинец. А московский департамент здравоохранения сообщает, что в больницу после ДТП поступили 8 человек: семь находятся в удовлетворительном состоянии, одна - в состоянии средней степени тяжести.




В Центре организации дорожного движения сообщили, что водитель такси - гражданин Кыргызстана, 28-летний Чынгыз Анарбек уулу. Водитель задержан и находится в отделе полиции. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения" УК РФ. Выехав на тротуар и сбив людей, мужчина пытался бежать, но его задержали сами свидетели ЧП. Сотрудникам полиции он сообщил, что это было случайностью и он действовал ненамеренно. Источник "Интерфакса" сообщил, что он, предположительно, сел за руль пьяным. В ГИБДД эту версию опровергли.