В Германии 81-летний водитель сбил велосипедистов



В Германии 81-летний водитель сбил велосипедистовВелосипедисты попали под колеса пожилого водителя в Германии. ДТП произошло в немецкой общине Кляйн Кёрис (земля Бранденбург) в воскресенье.

81-летний водитель совершил наезд на двигающихся по обочине велосипедистов. Пострадали двое мужчин и две женщины. Они были доставлены в больницу на медицинском вертолете. Установить личности сбитых людей не удалось.

«Врачи борются за их жизни, состояние велосипедистов оценивается как критическое. Мы предполагаем, что они туристы», — цитирует пресс-секретаря полиции Инес Филон портал RBB-24.




Сейчас полицейские обзванивают гостевые дома и службы по аренде велосипедов в Шпревальде, чтобы узнать имена пострадавших. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование и установление причин происшествия.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в Минеральных Водах на улице Красной водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 33-летнего велосипедиста, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедист погиб на месте ДТП.