Убийство 24-летней беременной певицы в Пакистане: девушку застрелили за пение сидя



Убийство 24-летней беременной певицы в Пакистане: девушку застрелили за пение сидяАртистка Симона Самун выступала сидя, так как была беременна, но это не понравилось Ниязу Джанджо, который оплатил выступление. Мужчина потребовал, чтобы она встала, а после отказа его друг Тарик Джатой трижды выстрелил в девушку.

Прибывшие на место полицейские арестовали не Джанджо и Джатоя, а музыкантов, выступавших с певицей. Тем временем кадры убийства девушки разошлись в соцсетях, и об убийстве вскоре заговорили не только в Пакистане и Индии, но и во всем мире. Из-за того, что убийцу и его подельника никто задерживать не торопился, возле полицейского участка собрались люди и организовали сидячую забастовку — они говорили об отношениях к женщинам как к животным и что это считается нормой в Ларкане, где выступала Симона Самун.К протесту подключилась известная писательница Айша Сарвари. Ее гневные посты стали распространяться в соцсетях.




"Ларкана — феодальный город, где торжествует женоненавистничество. Женщины здесь покорны и никогда не демонстрируют своё достоинство", — пишет Айша.

Общественный резонанс заставил власти реагировать — Тарик Джатой и Ниязу Джанджо были арестованы. Однако Ашик Али, муж убитой девушки, утверждает, что отношение к ним в полиции слишком мягкое. Убийство 24-летней беременной певицы в Пакистане: девушку застрелили за пение сидя